Full Details for Lot 209

Auction 788T, Lot # 209

Reloj.
Marca Bulova.
Elaborado en chapa dorada.
Movimiento de cuarzo.
Con caja rectangular de 23x33 mm. en acero y metal base dorado, corona estriada, bisel plano y asas triples integradas al centro, carátula negra, índices de barra y cristales a las 6:00 y las 9:00 y manecillas dauphine.
Brazalete en metal base dorado en patrón de ladrillos con broche plegable.
Con estuche y caja originales.
Peso: 45.3 g.
Estimado $2,500-3,500