Auction 788T, Lot # 209
Reloj. Marca Bulova. Elaborado en chapa dorada. Movimiento de cuarzo. Con caja rectangular de 23x33 mm. en acero y metal base dorado, corona estriada, bisel plano y asas triples integradas al centro, carátula negra, índices de barra y cristales a las 6:00 y las 9:00 y manecillas dauphine. Brazalete en metal base dorado en patrón de ladrillos con broche plegable. Con estuche y caja originales. Peso: 45.3 g. Estimado $2,500-3,500